Chargement...

Open

QUALIFICATION OPEN 2021

Qualification Open Mirabelle d'Or 2021

Epreuve de qualification : Lundi 31 mai 2021
Tournoi : du 11 au 13 juin 2021

Inscription par courrier ou mail avec le bulletin
d’inscription complété et le règlement
Golf de la Grange aux Ormes – Rue de la Grange aux Ormes – 57155 MARLY
Tél : 03 87 63 10 62
arnaud@grange-aux-ormes.com

Pour toutes les demandes d’information,
contactez-nous au
03 87 63 10 62

Réunissez vos clients, prospects, collaborateurs
dans un cadre sportif, festif et convivial. Bénéficiez
d’une visibilité accrue avant et pendant
l’événement. Développez vos relations publiques et
professionnelles !

DEVENIR PARTENAIRE

EDG horaires

Pour toute les demandes d’informations,
contactez-nous au
03 87 63 10 62

Programme de l’Open 2021
11 au 13 juin

Mercredi 9

1er JOUR D’ENTRAÎNEMENT DES JOUEURS PROFESSIONNELS

A partir de 9h : Entraînement des
professionnels sur le parcours.
18h : Briefing des commissaires bénévoles.

Jeudi 10

Pro-Am de l’Open International de la Mirabelle d’Or / 40
équipes / 120 joueurs amateurs et 40 joueurs professionnels

  • A partir de 7h : Accueil des joueurs, petit-déjeuner et remise des cadeaux de départ

  • Collation au trou n°9

  • Déjeuner inclus pour tous les participants entre 11h et 16h

  • Après-midi : Initiations découverte du golf pour le public

  • 19h : Annonce des résultats, cocktail de remise des prix

  • 20h : Soirée d’ouverture, dîner de Gala

Vendredi 11

1er tour de l’Open

Journée des scolaires de Moselle

18h30 : Afterwork Open barbecue

Samedi 12

2ème tour de l’Open

Après-midi : Initiations découverte du golf pour le public

Dimanche 13

3ème et dernier tour de l’Open

16h30 : Remise des prix et Cocktail de clôture

Palmarès de l’Open de
la Mirabelle d’Or

2021 Franck MEDALE (fra)
2020 Alejandro DEL REY (esp)
2019 Lars VAN MEIJEL (ned)
2018 Santiago TARRIO (esp)
2017 Maxime RADUREAU (fra)
2016 Hubert TISSERAND (fra)
2015 Harry CASEY (eng)
2014 Jean Pierre VERSELIN (fra)
2013 Steven BROWN (eng)
2012 Xavier PONCELET (fra)
2011 Clément SORDET (fra)
2010 Juan Antonio BRADULAT (esp)
2009 Julien XANTHOPOULOS (fra)
2008 Alexandre MANDONNET (fra)
2007 Lorenzo GAGLI (ita)
2006 Michaël LORENZO-VERA (fra)
2005 Michaël LORENZO-VERA (fra)
2004 Cédric MENUT (fra)

Scroll to top